Краснодар, 12 сентября – Юг Times. В краевой столице 15 сентября состоится общегородской субботник. Также проведут экологические акции по сбору опасных отходов и расчистке городских территорий от мусора, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Подобные акции направлены на повышение экологической культуры горожан и привлечение внимания к проблеме раздельного сбора отходов и их дальнейшей утилизации.
Все желающие могут принять участие в экологических мероприятиях в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем». Их проведут с 10:00 до 14:00 в разных микрорайонах города по адресам: ул. Проспект Чекистов, 17; ул. им. Атарбекова, 38; ул. Московская, 54; ул. Ставропольская, 262; ул. им. 30-й Иркутской Дивизии, 2/2.
В пунктах приема опасных отходов от населения будут принимать ртутьсодержащие лампы термометры и градусники, просроченные лекарственные средства и другие опасные бытовые отходы.
Всего в Краснодаре пройдет более 10 мероприятий. За день волонтеры очистят от мусора 24 точки в черте города и пригороде. Подведение итогов Дня чистоты с награждением лучших состоится на большой сцене Чистяковской рощи, начало — в 15:30.
Также в Краснодаре в этот день с 16:00 до 19:30 на Театральной площади будет проходить Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. В этот же день в парке им. 30-летия Победы с 10:00 до 14:00 проведут экоакцию Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка страны», а также Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В рамках мероприятий пройдут «Чистые игры». Также активисты будут ухаживать за высаженными деревьями в рамках акции «Лес Победы».
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube