Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Мухтара Малсюгенова, который обвиняется в двойном убийстве.
Как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, ему предъявили обвинение по пп. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом) и по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия).
По данным следствия, в ночь на 26 ноября 2017 года Мухтар Малсюгенов со своим другом находился в одном из ресторанов Армавира. Там же присутствовали директор охранного предприятия и офицер Росгвардии.
Во время конфликта начальник ЧОПа убил приятеля, с которым был обвиняемый, выстрелив ему в голову. В ответ на это Мухтар Малсюгенов выстрелил не менее пяти раз в директора охранного предприятия и сотрудника Росгвардии, находившегося с ним. Первый скончался на месте, офицера доставили в больницу, где он умер от полученных ран.
Мухтар Малсюгенов скрылся с места происшествия. Его поймали в декабре 2017 года в Новокубанском районе. Следственный комитет завершил расследование и направил дело в суд для рассмотрения по существу.