Краснодар, 20 августа – Юг Times. За нарушение режима пограничного режима в Сочи оштрафована частная американская авиакомпания «Джорней Авиэйшн ЛЛС».
Произошло это летом текущего года. В сочинский аэропорт из Стамбула частный самолет бизнес-класса доставил несколько пассажиров. При пограничном контроле экипажа оказалось, что у второго пилота нет российском визы. Его привлекли к административной ответственности.
При дальнейшей проверке выяснилось, что владелец компании фактически допустил правонарушение намерено. Он знал о последствиях нарушения законодательства в сфере международных перевозок, а также признал, что принял решение о направлении самолета в Сочи «во избежание нарушения делового графика, высокопоставленных пассажиров рейса».
Авиаперевозчика США привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 650 тысяч рублей. В его адрес внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших правонарушению, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»