Краснодар, 16 августа – Юг Times. Глава краевой столицы Евгений Первышов оценил перспективы строительства нового Яблоновского моста, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
— Я говорил, что это — не первоочередная задача для Краснодара сегодня, если рассматривать текущую ситуацию, в которой находимся, — сказал глава города.
По словам Евгения Первышова, необходимо решать вопросы внутренней транспортной логистики. Стоит обратить внимание на возможность строительства дублера улицы Мачуги, которая перегружена.
— До нового года полностью уберем автомобильный рынок в новое место, освободим участок. Поэтапно мы готовим территорию для того, чтобы со стороны микрорайона Гидростроителей можно было построить путепровод и соединить его с улицей Воронежской.
Это могло бы разгрузить Восточную часть города, а также создать новую транспортную артерию.
Глава города обозначил и другие направления, которые необходимо реализовывать. Это также касается строительства дороги Думенко-Лукьяненко, которая уже запроектирована и прошла экспертизу. В настоящее время завершается процедура изъятия некоторых земельных участков.
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»