Краснодар, 14 августа – Юг Times. В Краснодаре 19 августа 2018 года пройдут праздничные мероприятия в честь православного праздника Преображения Господня.
В Городском саду города Краснодара с 10:00 будет работать выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства и народных ремесел. Пройдут различные мастер-классы. С 16:00 часов, на открытой концертной площадке Городского сада будут выступать лучшие творческие коллективы Кубани.
В этот же день в 12:00 часов в Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств откроется IX краевая выставка мастеров декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства, посвященная Яблочному Спасу. В экспозицию войдут работы лучших мастеров изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства из всех муниципальных образований края.
Работы, предоставленные на выставке, будут носить православную, казачью тематику, а также посвящены теме урожая и плодородия.
Работать выставка будет до 27 августа, сообщает пресс-служба министерства культуры Кубани.
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube