Краснодар, 10 августа – Юг Times. Инцидент произошел возле поселка Кучугуры в Темрюкском районе. Пограничники во время дежурства заметили рыбака, который в качестве орудия лова использовал вентерь – запрещенную в любительском рыболовстве снасть. Сотрудники погрануправления попытались пресечь его действия, но мужчина оказал яростное сопротивление. В итоге, бросив свои вещи, он попытался скрыться, но его задержали.
Тогда мужчина, желая избежать наказания, попытался подкупить пограничника. Он предложил ему крупную денежную сумму в обмен на составление протокола об административном правонарушении на другого человека и с указанием иного орудия лова. Задержанному пояснили, что дача взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, является уголовным преступлением. Тогда мужчина начал вести себя вызывающе, и пограничный наряд был вынужден передать его представителям полиции.
Теперь браконьера ожидает крупный денежный штраф за незаконный промысел водных биологических ресурсов. За неповиновение законным требованиям пограничного наряда суд назначил мужчине 3 суток ареста, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»