Краснодар, 7 августа – Юг Times. Инспекторы ДПС в Сочи за нарушение правил остановили автомобиль такси. За рулем находился 35-летний житель Белгородской области. Полицейские при беседе с ним обратили внимание на двух пассажиров, которые заметно нервничали. Молодой человек и девушка были с явными признаками наркотического опьянения.
В отношении правонарушителей полицейские составили административные протоколы за потребление наркотиков.
При осмотре автомобиля такси госавтоинспекторы изъяли рюкзак пассажиров, в котором находились несколько полимерных пакетов с порошкообразным веществом светлого цвета. Экспертиза установила, что это наркотик – производный N – метилэфедрона, общей массой более 1 килограмма.
В отделе полиции 25-летний житель Темрюкского района и 31-летняя жительница соседнего государства не смогли пояснить, для чего перевозили запрещенное вещество.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»