Краснодар, 6 августа – Юг Times. В Краснодаре бывшего начальника отдела Северо-Кавказского управления Ростехнадзора по экологическому, технологическому и атомному надзору подозревают в покушении на получение взятки.

Установлено, что в 2018 году сотрудник Ростехнадзора дважды устраивал проверку организации, проводящей экспертизы подъемных сооружений, где выявлял нарушения. Предприятие привлекали к административной ответственности.

По версии следствия, в июне этого года мужчина сообщил учредителю организации, что за взятку в размере 100 тысяч рублей он будет предупреждать о предстоящих проверках. Об этом предложении мужчина сообщил в территориальный отдел СКР.

12 июля заявитель встретился с сотрудником Ростехнадзора и передал ему деньги. После этого обвиняемого задержали.

Сейчас устанавливаются все обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»

           

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube