Погода
25 Июля 2018
Общество

В Краснодаре отметят День Военно-морского флота России

Краснодар, 25 июля – Юг Times. В краевой столице 29 июля жители и гости города отметят День Военно-морского флота России, сообщает пресс-служба городской администрации.

Праздничное мероприятие состоится в парке им. 30-летия Победы. 

На площадке у подводной лодки-экспоната М-216 музея военной техники «Оружие Победы» проведут торжественное построение ветеранов ВМФ России и курсантов-моряков. Построение примет председатель Краснодарского городского отделения Российского Морского Собрания, капитан 1 ранга Юрий Макаренко.

— В столице Кубани есть военный вуз, в котором готовят, в том числе, офицеров для службы в Военно-Морском Флоте, есть также Краснодарское городское Морское Собрание и Детский морской центр. Почти четверть века краснодарцы шефствуют над морскими судами, в числе которых сторожевые корабли и подводные лодки, — подчеркнул заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.

В ходе торжественной части поднимут флаги ВМФ и России. В рамках мероприятия присутствующие почтят минутой молчания память погибших военных моряков, а также возложат цветы к памятному знаку «Военным морякам Кубани».


За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»

Читайте также:

В Краснодаре подготовили 37 единиц спецтехники на случай подтоплений
10 Июня
Общество

В Краснодаре подготовили 37 единиц спецтехники на случай подтоплений

Штормовое предупреждение действует на территории Краснодарского края.
В Краснодаре наполовину выполнено строительство школы на ул. им. Генерала Брусилова
10 Июня
Общество

В Краснодаре наполовину выполнено строительство школы на ул. им. Генерала Брусилова

Сейчас здесь работают более 100 человек и семь единиц техники.
В Херсонскую область из Краснодарского края направили более 10 тонн гумпомощи
10 Июня
Общество

В Херсонскую область из Краснодарского края направили более 10 тонн гумпомощи

Это продовольственные и непродовольственные товары.
В Краснодаре запустили троллейбус №4, продленный до Западного Обхода
10 Июня
Общество

В Краснодаре запустили троллейбус №4, продленный до Западного Обхода

По новому маршруту проехал глава города Евгений Наумов.
Новый воздушный коридор откроют для самолетов на юг России
10 Июня
Общество

Новый воздушный коридор откроют для самолетов на юг России

Он позволит сократить время полета на юг.
16:32 В Краснодаре подготовили 37 единиц спецтехники на случай подтоплений 15:49 В Краснодаре взяли под стражу мужчину, ударившего по голове мальчика на детской площадке 15:13 В Краснодаре наполовину выполнено строительство школы на ул. им. Генерала Брусилова 11:57 На ярмарках выходного дня в Краснодаре можно приобрести свежие овощи и фрукты 11:37 В Херсонскую область из Краснодарского края направили более 10 тонн гумпомощи 10:48 В Краснодаре запустили троллейбус №4, продленный до Западного Обхода 10:11 Новый воздушный коридор откроют для самолетов на юг России 21:43 Иконописную традицию Кубани представили на выставке в Москве 21:11 В оперштабе назвали фейком информацию о сбитом на Кубани беспилотнике 20:53 День России отметят в Краснодаре праздничными мероприятиями