Краснодар, 18 июля – Юг Times. Краснодарской транспортной прокуратурой совместно с сотрудниками Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте вывили факты нарушения требований законодательства при авиационно-химических работах, которые осуществлял вертолет МИ-2. Произошло это в районе станицы Ивановской.
При проверке установили, что вертолетом управлял командир воздушного судна, не имеющий действующего свидетельства пилота гражданской авиации. Кроме того, на борту отсутствовала судовая и полетная документация, план полета. Разрешение на использование воздушного пространства пилот не получал.
Кроме того, судно Ми-2 с нанесенным на борт опознавательным знаком в установленном порядке во ФГИС «Реестр эксплуатантов и воздушных судов» не зарегистрировано.
По факту нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях. Административные дела направлены в Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»