Погода
12 Июля 2018
Политика

Экономист Евгений Ясин прокомментировал повышение пенсионного возраста

Краснодар, 12 июля – Юг Times. Глава комиссии Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека по экономическим свободам, известный экономист Евгений Ясин на заседании СПЧ, где обсуждался предложенный правительством проект поэтапного повышения пенсионного возраста, заявил о давно назревшей его необходимости.

— Это шаг в таком верном направлении, потом будут свои развилки еще, но этот шаг обязаны делать. Я считаю, что ситуация, когда у вас нарастает численность пенсионеров, а численность лиц трудового возраста уменьшается, недопустима, — прокомментировал нововведение эксперт.

Председатель СПЧ Михаил Федотов напомнил, что еще в 1995 году, когда Ясин был министром экономики, правительство страны приняло постановление с планируемым повышением пенсионного возраста в 2010-х годах.

Ранее проект пенсионной реформы с поэтапным повышением пенсионного возраста прошел широкое обсуждение в Краснодарском крае, в том числе с участием депутатов Законодательного Собрания, членов региональных Общественной палаты и СПЧ, экспертного сообщества. Подавляющее большинство спикеров заявили о назревшей необходимости реформы, обусловленной увеличением россиян пенсионного возраста по отношению к трудоспособному населению из-за демографического провала 1990-х и общего увеличения продолжительности жизни в стране.


За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»

Читайте также:

Организацию Greenpeace внесли в перечень нежелательных организаций
29 Мая
Политика

Организацию Greenpeace внесли в перечень нежелательных организаций

Это следует из материалов на сайте министерства.
Средства ПВО России перехватили три ракеты Storm Shadow
29 Мая
Политика

Средства ПВО России перехватили три ракеты Storm Shadow

Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ.
Владимир Путин подписал закон о денонсации ДОВСЕ
29 Мая
Политика

Владимир Путин подписал закон о денонсации ДОВСЕ

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале.
Евгений Беликов возглавит администрацию Прикубанского округа Краснодара
29 Мая
Политика

Евгений Беликов возглавит администрацию Прикубанского округа Краснодара

Его кандидатуру представили на 57-м очередном заседании городской Думы.
В Геленджике ФСБ задержала сторонника украинского нацизма, готовившего теракт
26 Мая
Политика

В Геленджике ФСБ задержала сторонника украинского нацизма, готовившего теракт

В отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.
На Кубани усовершенствовали закон о памятниках истории и культуры
25 Мая
Политика

На Кубани усовершенствовали закон о памятниках истории и культуры

Краевой закон приводится в соответствие с федеральным.
15:57 В Сочи пьяный сожитель избил женщину, ее мать и ребенка 15:40 Дочь Сергея Галицкого вошла в рейтинг самых богатых наследников в РФ 15:25 Rains Cause Troubles 14:44 Обновленный ресторанный комплекс откроют под Анапой 14:26 Многофункциональный центр гастрономического туризма строят в Сочи 14:25 Юрий Бурлачко встретился с руководителем крупного строительного холдинга 13:50 Казаки Кубани направили в зону СВО почти 70 тонн гумпомощи за неделю 13:46 Помогут ли новые подходы решить старую проблему бездомных животных в Краснодаре 13:00 На Кубани благодаря процедуре ЭКО родился 361 ребенок 12:56 В Краснодаре прошел Demo day акселератора инновационных проектов