Краснодар, 2 июля – Юг Times. В краевой столице в парке «Чистяковская роща» 30 июня стартовал второй краевой фестиваль «Дружба народов — единство России!».

Мероприятие прошло при поддержке администрации Краснодара. Организаторами выступили благотворительный фонд «Золотые сердца», Союз Родительских попечительских организаций, представители Совета при губернаторе края по развитию гражданского общества и правам человека.

Автор проекта — обладатель медали Ассамблеи народов России за вклад в развитие культуры и межнациональных отношений Евгения Высоцкая.

Фестиваль открыла лауреат и обладатель Гран-при фестивалей детского творчества и циркового искусства 4-летняя Камилла Степанова с символическим номером «Дети — голуби мира».

На территории парка были организованы тематические площадки с различными активностями по адаптации подростков в городской среде. Поисковый отряд «Лиза Алерт» выступил с лекцией о безопасности детей, отдыхающих на природе.

Благотворительный фонд «Общечеловеческие ценности» провел блок практических занятий по дыхательной гимнастике для подростков и взрослых. Компания «Бэлла -Дон» провела блок с уроками первой медицинской помощи и гигиены молодежи.

В рамках фестиваля также прошли авторский показ моды «Подиум экоодежды», ярмарки рукоделия и русских народных сувениров, мастер-классы и художественная выставка.

Праздник завершился хороводом, организованным РТК «Исток».


За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube