Погода
29 Июня 2018
Общество

В Краснодаре открыли «Волонтерский центр музея Фелицына»

Краснодар, 29 июня – Юг Times. «Волонтерский центр музея Фелицына» стал первым в области культурного волонтерства проектом в регионе, официально зарегистрированным в федеральном проекте «Добровольцы России».

В Краснодаре состоялась презентация волонтерского центра музея им. и Е.Д. Фелицына. Сегодня его актив включает более 20 человек – студентов Краснодарского государственного института культуры, Северо-Кавказского техникума «Знание», членов Союза казачьей молодежи Краснодара. Волонтерский центр позволяет им глубже изучить структуру и деятельность музея, получить опыт и знания в избранной профессиональной области, расширить круг общения.

Гости презентации пожелали успешной работы волонтерскому центру и его руководителю — старшему научному сотруднику музея Ирине Байдеровой. Они уверены, что центр станет хорошей творческой, научной и практической площадкой, открывающей молодежи новые возможности для самореализации.

Музей начал привлекать добровольцев к участию в своих проектах несколько лет назад, но теперь возникла необходимость придать этой работе системность, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


За всеми важными новости следите в Telegram-канале «Юг Times» и на канале «Яндекс.Дзен»

Читайте также:

В Краснодаре троллейбус №4 продлят до Немецкой деревни
08 Июня
Общество

В Краснодаре троллейбус №4 продлят до Немецкой деревни

Ранее на маршруте работали девять машин. Теперь их будет 18.
Как в Краснодаре проходил региональный конкурс чтецов «Я славлю Родину свою»
08 Июня
Общество

Как в Краснодаре проходил региональный конкурс чтецов «Я славлю Родину свою»

Как с помощью творчества российских поэтов школьники края приобщаются к истории.
В Краснодаре в июне временно изменится схема движения по ул. Зиповской
08 Июня
Общество

В Краснодаре в июне временно изменится схема движения по ул. Зиповской

Проезд жителей к своим домам будет обеспечен.
В Славянском районе нашли более 20 тыс. предметов при раскопках на меотском поселении
08 Июня
Общество

В Славянском районе нашли более 20 тыс. предметов при раскопках на меотском поселении

Проводили работы на меотском поселении VI – V вв. до н.э. и три могильника.
В фонд «Защитники Отечества» обратились уже более 4 тыс. россиян
08 Июня
Общество

В фонд «Защитники Отечества» обратились уже более 4 тыс. россиян

Это фонд поддержки участников специальной военной операции.
В Лабинском районе отремонтировали мост через реку Большая Лаба
08 Июня
Общество

В Лабинском районе отремонтировали мост через реку Большая Лаба

Работы провели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
18:48 В Краснодаре троллейбус №4 продлят до Немецкой деревни 18:02 Как в Краснодаре проходил региональный конкурс чтецов «Я славлю Родину свою» 17:54 В Темрюке к пяти годам колонии приговорили водителя автобуса за смертельное ДТП 17:39 В Краснодаре в июне временно изменится схема движения по ул. Зиповской 17:24 В Краснодарском крае производители беспилотников смогут получить гранты на разработку 16:58 В Славянском районе нашли более 20 тыс. предметов при раскопках на меотском поселении 15:52 В фонд «Защитники Отечества» обратились уже более 4 тыс. россиян 15:39 В Лабинском районе отремонтировали мост через реку Большая Лаба 14:58 СМИ: Игорь Чагаев назначен первым замглавы Херсонской области 14:20 В Краснодаре будут судить женщину-вегетарианку, допустившую смерть 4-месячной дочери