Краснодар, 29 июня – Юг Times. В Туапсинском районе проводят рейды, направленные на выявление гостиничных домов, мини-гостиниц и отелей, которые незаконно размещают отдыхающих.
В рейдовые группы входят сотрудники администраций района, поселений, Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности, налоговой инспекции, нацгвардии, полиции и зачастую представители министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.
Во время проверок устанавливают, состоит или нет попавшее в поле зрения средство размещение на налоговом учете, и на каком основании ведется деятельность.
Уделяют внимание и условиям, качеству предоставляемых услуг, санитарному состоянию и безопасности гостей, сообщает пресс-служба Туапсинского района.
По итогам рейдов даются рекомендации, предписания и разъясняются меры ответственности за нарушение требований закона.
За всеми важными новости следите в Telegram-канале «Юг Times» и на канале «Яндекс.Дзен»