Краснодар, 28 июня – Юг Times. Улицы Сочи патрулируют более 300 казаков. В каждой группе есть человек, владеющий английским языком. Во время обходов казакам уже не раз приходилось оказывать помощь гостям курорта, в том числе и медицинскую.
Также казаки помогают в регулировке дорожного движения – дежурят на многолюдных пешеходных переходах. К таким относятся ул. Поярко, где собирается основной поток болельщиков, на ул. Конституции, в районе остановки «ЦАРМ» и у главпочтамта.
Главной задачей казаков заместитель атамана Федор Дмитрук назвал не допущения травмирования людей, которые переходят дорогу.
С начала Чемпионата мира по футболу представители казачества около 4000 раз выходили вместе полицией дежурить на улицах Сочи. Работать они будут до конца курортного сезона, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»