Краснодар, 26 июня – Юг Times. Юбилейный пятый фестиваль «Черноморская мидия» пройдет в ресторане «Облака» в Анапе. Церемония открытия состоится 30 июня. Продлится фестиваль в течении месяца – все это время в ресторане будет действовать отдельное меню, в котором блюда из мидий предложат по более доступной цене, а официанты расскажут об особенностях приготовления этого моллюска.

Организатор – управляющий гостиничным комплексом «Альбатрос» Эдварт Делиболтоян – сообщил, что целью мероприятия является популяризация кубанских морепродуктов. По его словам, черноморская мидия ничем не хуже той, которую привозят из других стран, более того, она попадает на стол более свежей, сохранившей вкусовые качества.

В день открытия фестиваля в ресторане запланирована масштабная праздничная программа. На первом фестивале, который проходил пять лет назад, был установлен мировой рекорд по приготовлению огромной порции мидий весом 127 килограмм. В этом году повара ресторана собираются побить этот рекорд. Планируется, что мероприятие посетит Алла Михеева, которая снимет репортаж для передачи «Вечерний Ургант».

Гостей фестиваля ждет развлекательная программа с розыгрышем призов.


За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube