Краснодар, 21 июня – Юг Times. Глава Краснодара провел выездную рабочую встречу с учредителем ООО «ПартнерИнвестКубань» Алексеем Орловым. Обсудили ситуацию с долгостроем по ул. Целиноградской 2/И. Встреча прошла на территории, где в 2015 году была заморожена стройка ООО «Восьмое небо» с 2015 г.
Евгений Первышов подчеркнул, что достройка проблемных многоквартирных домов, получение дольщиками жилья — задача, которую в администрации решают всеми возможными способами. И к каждому случаю необходим индивидуальный подход.
В рабочем выезде также принял участие заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский.
По словам Алексея Орлова, дольщикам предложили переселиться в жилые комплексы компаний-партнеров либо остаться на объекте с возможностью переписания договоров долевого участия на новый срок. Проблемным объектом компания занимается с 2017 года. Сейчас вся работа направлена на возобновление строительства.
Глава Краснодара добавил, что это показательный пример, когда новый инвестор предоставляет дольщикам квартиры в уже построенных домах. Новый краевой закон о компенсации для инвесторов-застройщиков проблемных объектов как раз направлен на преференции для фирм, взявших на себя такие обязательства.
Сейчас собственники 57 квартир уже получили жилье в других жилых комплексах, владельцы еще 8 квартир решили дождаться возобновления стройки, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»