Погода
14 Июня 2018
Общество

В Краснодаре назвали запрещенные для купания места

Краснодар, 14 июня – Юг Times. В краевой столице прошло комиссионное обследование водных объектов общего пользования, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

По результатам обследования были определены места, где запрещено купание.

Как пояснили в управлении гражданской защиты администрации Краснодара, гидрологические характеристики реки Кубань и состояние воды по гигиеническим нормативам не соответствуют необходимым требованиям для разрешения купания людей.

В перечень вошли: река Кубань, включая Краснодарское водохранилище, Пашковский, Краснодарский и Горский затоны, озеро Старая Кубань, все Карасунские водоёмы, пруды в районе ВНИИМК, Краснодарского ипподрома, поселков Колосистый и Индустриальный, станицы Елизаветинской, поселков Знаменский и Белозерный, хуторов Восточный, Копанской и Октябрьский, станицы Старокорсунской, хутора Ленина, поселка Лорис и другие.

На подобных водных объектах совместными нарядами полиции и казаков начато патрулирование, а также установлено более 150 специальных информационных знаков «Купание запрещено».

В ходе рейдов по реализации краевого закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» маршруты патрулирования приближены к местам, опасным для купания.

В пришкольных оздоровительных лагерях изучают правила охраны жизни людей на водных объектах. «Служба спасения» проводит комплекс мероприятий, направленных на предупреждение гибели и травматизма людей в местах массового отдыха вблизи водных объектов.

К нарушителям запрета на купание будут применяться административные штрафы.

Летом 2017 года на водных объектах Краснодара погибло 4 человека.


За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен» 

Читайте также:
Объекты водоснабжения построили в Абинском районе
02 Октября
Общество
В Абинске проложили участок водопровода по улице Подгорной от дома № 152 до дома № 312.
Краевую премию получат 100 талантливых школьников Кубани
02 Октября
Общество
Традиционно премию присуждают по итогам предыдущего учебного года.
В бюджет Краснодара с начала года поступило более 46 млрд рублей
02 Октября
Общество
Финансовые итоги трех кварталов 2023 г. обсудили на аппаратном совещании.
Ход строительства и реконструкции очистных сооружений Сочи обсудили в Минстрое РФ
02 Октября
Общество
В четвертом квартале 2023 года планируется начать строительно-монтажные работы.
В РФ на предоставление льготных кредитов аграриям выделят еще 10 млрд рублей
02 Октября
Общество
Во втором полугодии 2023 года Банк России поднял ключевую ставку.
В Краснодарском крае аграрии приступили к севу озимых зерновых культур
02 Октября
Общество
На поддержку и развитие растениеводства в этом году направили более 5 млрд рублей.
17:59 Объекты водоснабжения построили в Абинском районе 17:47 Вениамин Кондратьев рассказал о минимальном уровне безработицы в крае 16:57 «РЖД-Медицина» стала участником Всероссийской недели охраны труда 16:06 Краевую премию получат 100 талантливых школьников Кубани 15:36 Владимир Путин назвал заботу об участниках СВО важнейшей задачей властей 15:10 Трое жителей Выселковского района признаны виновными в групповом убийстве 14:49 В бюджет Краснодара с начала года поступило более 46 млрд рублей 13:47 Ход строительства и реконструкции очистных сооружений Сочи обсудили в Минстрое РФ 13:26 В Сочи туристка упала с моста в сквере в ручей 13:20 Доля российских самолетов в авиакомпаниях к 2030 году составит не менее 50%