Краснодар, 8 июня – Юг Times. Во Всероссийском детском центре «Орленок» проходят футбольные смены «Детский футбольный отряд «Спартак» и «Футбольный отряд Краснодар». Участие в них принимают более 70 мальчишек от 9 до 16 лет.
В основу программы тренировок юных футболистов заложены ценности, традиции и образовательные методики лучших клубов России. Объем и нагрузку тренировок формируют с учетом возраста ребенка, уровня физической подготовки и владения навыками игры. Занятия с детьми проводят профессиональные тренеры.
Как подчеркнул директор Всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус, вместе с любовью к этому спорту здесь стремятся прививать молодому поколению культуру поведения на соревнованиях, правила и традиции болельщиков. Также он отметил важность этих навыков в преддверии проведения в России чемпионата мира по футболу.
Секретами футбольного мастерства с ребятами поделятся российские футболисты. Ожидается приезд множества именитых спортсменов.
По завершении смены ее участники получат сертификаты и дипломы о прохождении программы, памятные медали. Самым талантливым футболистам выдадут рекомендации для обучения в Детской футбольной академии ФК «Краснодар», Академии футбола «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова и других футбольных школах страны, сообщает пресс-служба ВДЦ «Орленок».
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»