Краснодар, 8 июня – Юг Times. Прокуратура края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Армавира.

По версии следствия, в мае 2017 года 48-летний мужчина создал организованную преступную группу, в состав которой вошли 42-летний и 29-летний мужчины. Они намеревались совершить мошеннические действия в отношении местной жительницы, у которой имелся спор за наследство, оставшееся после смерти сожителя.

В период с мая 2017 года по 10 июля 2017 года в Армавире участники ОПГ сообщили потерпевшей, что способны помочь ей сохранить имущество. Введенная в заблуждение женщина в качестве оплаты за их услуги согласилась передать им денежные средства в сумме 3 миллиона рублей.

После передачи через посредника макета денежных средств члены ОПГ были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Прокурором уголовное дело направлено в Армавирский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

 

За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»  

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube