Краснодар, 6 июня - Юг Times. В Центре восстановления леопарда Сочи у двух самок родились котята, сообщает пресс-служба Минприроды России.

По информации Сочинского национального парка у самки Андреа родилось два котенка. Сейчас она вместе с потомством находится в логове. За животными ведется видеонаблюдение.

Практически одновременно принесла потомство и кошка переднеазиатского леопарда — Черри. Она вместе с котенком находится в каменном гроте. До настоящего времени кошка не покидала укрытия.

С учетом трех родившихся котят в Центре содержатся 15 леопардов, 4 из которых проходят подготовку к выпуску в дикую природу.


За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube