Краснодар, 1 июня - Юг Times. Такие данные опубликовало региональное управление Федеральной службы государственной статистики. По информации Краснодарстата, среднемесячная зарплата работников бюджетной сферы за январь-март 2018 года составила 30283 рубля. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта сумма выросла на 16,8%.
У сотрудников организаций, работающих в сфере здравоохранения и социальных услуг, зарплата поднялась на 34,4%; в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений – на 33,1%.
Число работников в бюджетных организациях Кубани в первом квартале 2018 года достигло 441,7 тыс. человек. Среди них больше всего работников организаций образования – 35,6%, а также здравоохранения и социальных услуг – 29,1%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube