Краснодар, 1 июня - Юг Times. В Сочи офтальмологи смогут проводить уникальные операции, сообщает пресс-служба администрации курорта.
В городской больнице №4 появилось новое оборудование для витреоретинальной хирургии — инновационного раздела лечения глаз. Для работы на нем врачи пройдут дополнительное обучение.
Новое оборудование представляет собой многофункциональную хирургическую систему для проведения офтальмологических хирургических операций на переднем и заднем отрезке глазного яблока.
Витреоретинальная хирургия выполняется не более чем в 20 регионах России. Врачей-офтальмологов в нашей стране, занимающихся этим видом оперативных вмешательств на глазном яблоке, не более 100 хирургов, девять из них работают в Краснодарском крае.
Первые операции на новом оборудовании пройдут уже на следующей неделе. До конца этого года планируется организовать порядка 12 операционных дней.
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube