Погода
30 Мая 2018
Общество

В Краснодаре в 2018 году произошло 49 ДТП с участием детей

Краснодар, 30 мая - Юг Times. В краевой столице обсудили безопасность детей на дорогах в летний период, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В заседании приняли участие руководители департаментов и управлений администрации города, представители внутригородских округов, ОГИБДД УМВД России по Краснодару.

В 2018 году на территории города произошло 49 ДТП с участием детей. Это больше прошлогоднего показателя. Один ребенок погиб, 48 получили телесные повреждения. 

Рост количества ДТП с участием несовершеннолетних отмечается во всех внутригородских округах.

С начала года было проведено 6 профилактических мероприятий, в том числе «Внимание — дети!», «Пристегнись, Россия», «Месячник безопасности для пешеходов», «Пешеход», «Безопасность на дорогах победит». 

— Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах становятся особенно актуальными в летний период, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

По его словам, всем структурам необходимо усилить разъяснительную работу среди детей и родителей и активнее заниматься профилактикой.

Основными причинами ДТП с участием детей-пешеходов стали их выходы на проезжую часть из-за деревьев, припаркованных машин или различных сооружений. 

— Нужно уделить особое внимание вопросам нахождения детей на улицах и дорогах города без присмотра родителей, катание на велосипедах возможно только в специально отведённых для этого местах и под контролем взрослых, — сказал Александр Шелудченко.

За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»

Читайте также:

Многофункциональный центр гастрономического туризма строят в Сочи
30 Мая
Общество

Многофункциональный центр гастрономического туризма строят в Сочи

Центр гастротуризма включает в себя ресторанный комплекс и дегустационные залы.
Казаки Кубани направили в зону СВО почти 70 тонн гумпомощи за неделю
30 Мая
Общество

Казаки Кубани направили в зону СВО почти 70 тонн гумпомощи за неделю

Ведется работа над формированием новых гумконвоев.
Помогут ли новые подходы решить старую проблему бездомных животных в Краснодаре
30 Мая
Общество

Помогут ли новые подходы решить старую проблему бездомных животных в Краснодаре

Бродячие собаки - угроза для жителей не только в городах Краснодарского края, но и по всей России.
На Кубани благодаря процедуре ЭКО родился 361 ребенок
30 Мая
Общество

На Кубани благодаря процедуре ЭКО родился 361 ребенок

В 2022 году по методу ЭКО в крае родилось свыше 1330 детей.
Жителей Туапсинского района предупредили об антитеррористических учениях
30 Мая
Общество

Жителей Туапсинского района предупредили об антитеррористических учениях

Жителей и гостей района просят сохранять спокойствие.
В Тимашевском районе для бойцов в зоне СВО начали изготавливать наборы «сухого душа»
30 Мая
Общество

В Тимашевском районе для бойцов в зоне СВО начали изготавливать наборы «сухого душа»

Об этом рассказал в Telegram глава Тимашевского района Андрей Палий.
15:57 В Сочи пьяный сожитель избил женщину, ее мать и ребенка 15:40 Дочь Сергея Галицкого вошла в рейтинг самых богатых наследников в РФ 15:25 Rains Cause Troubles 14:44 Обновленный ресторанный комплекс откроют под Анапой 14:26 Многофункциональный центр гастрономического туризма строят в Сочи 14:25 Юрий Бурлачко встретился с руководителем крупного строительного холдинга 13:50 Казаки Кубани направили в зону СВО почти 70 тонн гумпомощи за неделю 13:46 Помогут ли новые подходы решить старую проблему бездомных животных в Краснодаре 13:00 На Кубани благодаря процедуре ЭКО родился 361 ребенок 12:56 В Краснодаре прошел Demo day акселератора инновационных проектов