Краснодар, 25 мая - Юг Times. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с днем рождения, сообщает пресс-служба региональной администрации.
Главе Кубанской митрополии сегодня исполняется 77 лет. Вениамин Кондратьев направил ему приветственный адрес.
— Ваше пастырское слово, обращенное к сердцам человеческим, всегда учит любви, взаимному уважению, терпимости и милосердию, помогает людям приходить к вере, находить прочную духовную основу, — говорит в обращении глава региона.
Губернатор отметил, что благодаря мудрости и авторитету владыки Екатеринодарская и Кубанская епархия с каждым годом расширяет свое участие в жизни общества. Это помогает в решении многих социальных и нравственных проблем, сохранению гражданского мира и согласия в многонациональном регионе.
Вениамин Кондратьев выразил искреннюю благодарность за неустанный труд и молитвы о Кубани.
Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор родился 25 мая 1941 года в Ленинградской области. Он обучался в Ленинградской духовной семинарии, затем академии. Решением Священного Синода в 2013 году назначен главой Кубанской митрополии. Имеет ряд церковных и светских наград
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»