Краснодар, 22 мая - Юг Times. В Мостовском районе ушел в отставку глава поселка Псебай, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на администрацию поселка.
Он написал заявление об отставке по собственному желанию. На сессии совета депутатов это решение утвердили.
— Теперь обязанности главы Псебайского городского поселения выполняет его зам — Алексей Игоревич Букин, — сказал представитель администрации.
Напомним, в поселке вечером 13 мая произошло жестокое убийство матери пятерых детей. Первым по подозрению в совершении преступления был задержан 16-летний подросток. Спустя несколько дней задержали его 20-летнего соучастника.
По данным следствия, группа молодых людей распивала алкоголь в одном из местных кафе. В заведении также отдыхала 40-летняя женщина, с которой 16-летний обвиняемый был ранее знаком. Молодые люди предложили проводить ее, когда последняя собралась домой.
По дороге несовершеннолетний ударил женщину по голове, после чего молодые люди совершили в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. Затем женщину задушили, а тело перенесли в кусты.
Расследование убийства находится на контроле в центральном аппарате СК РФ .
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»