Краснодар, 7 мая - Юг Times. В Краснодаре прошла закладка новой аллеи в сквере у Дворца спорта «Олимп», сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края.
В мероприятии принял участие спикер ЗСК Юрий Бурлачко.
Экологическая акция Краснодарского регионального отделения Русского географического общества приурочена ко Дню Победы.
В мероприятии также приняли участие депутаты ЗСК Владимир Чепель, Андрей Булдин, Ирина Караваева, глава Краснодара Евгений Первышов, члены регионального отделения РГО во главе с председателем Иваном Чайкой, общественные деятели и активисты молодежных общественных организаций.
— Инициатива по развитию и организации зеленых зон в муниципальных образованиях Краснодарского края принадлежит нашему губернатору Вениамину Кондратьеву. Она поддержана и депутатами Законодательного Собрания края и органами местного самоуправления, — подчеркнул Юрий Бурлачко.
По его словам, высаживать деревья в честь какого-либо события — старый обычай.
Мэр Краснодара Евгений Первышов акцентировал внимание собравшихся на символичности мероприятия.
— В этом году мы отмечаем 75-ю годовщину освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков и 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
За всеми важными новости следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube