Краснодар, 1 мая - Юг Times. На Кубани завершился российский этап Чемпионата мира по мотокроссу (FIM MXGP & MX2 Motocross World Championship) и этап Чемпионата Европы по мотокроссу (European Championships EMX 250 and EMX 300).

На трассе спортивно-технического комплекса Всероссийского детского центра «Орленок» состоялись финальные заезды в классах MXGP, MX2, EMX250 и EMX300. Гоночный трек посетили около 40 тысяч болельщиков.

За призы в четырех зачетах мирового и европейского первенства сражались более 120 профессиональных райдеров из 28 стран.

В классе MXGP участвовали 29 гонщиков, в MX2 — 25. Пятеро наших соотечественников защищали честь флага на Гран-При России Чемпионата мира по мотокроссу. Среди них постоянный участник MXGP Евгений Бобрышев, он приехал к финишу 14-тым. В общем зачете после шести этапов Чемпионата он находится на 12-й строчке. В классе MX2 лучший результат показал Всеволод Брыляков — он стал 15-тым, по итогам прошедших этапов у него 7-е место.

В списке участников чемпионата Европы 13 наших соотечественников. Лучший результат среди россиян показал Игнатий Лопатин, он занял седьмую позицию.

— Хочу выразить благодарность за помощь и поддержку в организации и проведении соревнований Правительству РФ, Администрации Краснодарского края и лично губернатору В. И. Кондратьеву. Посетив трек, он высоко оценил уровень подготовки Чемпионата, атмосферу и энергетику, которые царили на трассе, — подчеркнул директор ВДЦ «Орленок», президент Федерации мотоциклетного спорта РФ Александр Джеус.

По итогам Чемпионата специальные призы от Следственного комитета РФ были вручены российскому гонщику Всеволоду Брылякову и Президенту Федерации мотоциклетного спорта России Александру Джеусу. Награды вручал старший помощник председателя Следственного комитета РФ, генерал-майор Игорь Комиссаров.


За всеми важными новости следите в Telegram-канале «Юг Times» и на канале «Яндекс.Дзен»


За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube