Краснодар, 23 апреля - Юг Times. За первые три месяца 2018 года промышленное производство на Кубани по сравнению с тем же периодом 2017 года выросло на 1,2%.
Рост в два раза продемонстрировало производство машин и оборудования. Увеличились показатели также в выпуске кожи и изделий из нее, в производстве мебели, готовых металлических изделий, лекарств и материалов, которые применяются в медицинских целях.
— Локомотивами роста за первый квартал текущего года стали такие предприятия, как «Новоросметалл», «Верхнебаканский цементный завод», «Краснодарский завод металлоконструкций», «ОБД», «Новоросцемент», «Пэкэджинг Кубань» — рассказал глава регионального департамента промышленной политики Иван Куликов.
За 1 квартал текущего года промышленные предприятия края отгрузили товары собственного производства на сумму 57,8 миллиарда рублей. В консолидированный бюджет Кубани за эти же месяцы было перечислено свыше 2 миллиардов рублей.
За всеми важными новости следите в Telegram-канале «Юг Times» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube