Краснодар, 4 апреля - Юг Times. В здравницах Кубани этим летом отдохнут около 780 тысяч детей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Летнюю оздоровительную кампанию обсудили на расширенном заседании межведомственной комиссии Краснодарского края по организации отдыха, оздоровления и занятости детей под председательством Анны Миньковой.
По словам вице-губернатора, за четыре месяца 2018 года на Кубани уже отдохнуло более 16 тысяч детей. Всего в 2018 году планируется принять на отдых 580 тысяч кубанских детей и не менее 200 тысяч детей из других городов России.
Анна Минькова подчеркнула, что уровень организации отдыха и финансирования не должен быть ниже 2017 года. Для этого был увеличен объем финансирования на 60 млн рублей.
Исполняющий обязанности министра труда и социального развития региона Сергей Белопольский сообщил, что в 2018 году на детский отдых и оздоровление предусмотрено более 1,9 млрд рублей.
Это позволит приобрести 28 тысяч путевок для детей, предоставить соцвыплаты для частичной компенсации родителям стоимости путевок более чем на 33 млн рублей. Порядка 40 млн рублей будет направлено местным бюджетам, 120 млн рублей — на организацию лагерей дневного пребывания.
На совещании также обсудили подготовку детских здравниц, их соответствие санитарно-эпидемиологическим правилам, пожарной и антитеррористической безопасности, обеспечение контроля при организованной перевозке детей, а также подготовку персонала.
— Не может быть и речи, чтобы доверить детей работникам, трудоустроенным в оздоровительные организации без наличия справок об отсутствии судимости. В связи с этим прошу Госинспекцию труда и органы внутренних дел при проведении проверок усилить контроль за исполнением трудового законодательства, — подчеркнула Анна Минькова.
За всеми важными новости следите в Telegram-канале «Юг Times» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube