Погода
02 Апреля 2018
Происшествия

На Кубани следователь предстанет перед судом за взятку в 700 тыс рублей

Источник фото: kchrline.ru

Краснодар, 2 апреля - Юг Times. В краевой столице перед судом предстанет 35-летний следователь полиции за получение взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в производстве полицейского находилось уголовное дело о крупном мошенничестве при строительстве многоквартирных домов в Анапе. Он получил сведения, что владельцам организаций-контрагентов подрядчика предоставлялись крупные займы.

Женщине и ее супругу полицейский сказал, что за 700 тысяч рублей он не будет арестовывать счета предприятия и земельный участок.

О поступившем предложении супруги сообщили в следственное управление СКР по краю. В феврале 2017 года в хуторе Трудобеликовском полицейских после разговора с заявителем сказал ему положить деньги в багажник своего автомобиля. После этого его дальнейшие действия были пресечены.

Уголовное дело направлено прокуратурой края в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По факту произошедшего в отношении сотрудника провели служебную проверку, по окончании которой его уволили из органов МВД по отрицательным мотивам, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по краю. 


За всеми важными новости следите в Telegram-канале «Юг Times» и на канале «Яндекс.Дзен»

Читайте также:

В краснодарском поселке Знаменском мужчина отравил домашнюю собаку
27 Марта
Происшествия

В краснодарском поселке Знаменском мужчина отравил домашнюю собаку

В полиции по факту произошедшего проводят проверку.
На Кубани 17-летний парень предстанет перед судом за незаконный оборот наркотиков
27 Марта
Происшествия

На Кубани 17-летний парень предстанет перед судом за незаконный оборот наркотиков

Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Славянском районе мужчину подозревают в девяти поджогах и угрозе убийством
27 Марта
Происшествия

В Славянском районе мужчину подозревают в девяти поджогах и угрозе убийством

Мужчина поджег домовладение из хулиганских побуждений.
В Сочи при пожаре в многоэтажке эвакуировали 57 человек
27 Марта
Происшествия

В Сочи при пожаре в многоэтажке эвакуировали 57 человек

Пострадавших и погибших нет. Всего было эвакуировано 57 человек.
19:56 Краснодарские волонтеры будут помогать ветеранам по хозяйству 19:27 Вице-губернатор Андрей Прошунин обсудил с общественницей ст. Полтавской ситуацию на мусорном полигоне 18:34 В краснодарском поселке Знаменском мужчина отравил домашнюю собаку 18:21 Юрий Бурлачко оценил работу краевой ветслужбы за 2022 год 17:47 Общественники поддержали инициативу депутата Эдуарда Кузнецова о налоговом вычете для оказывающих гумпомощь 17:00 Новую школу открыли в станице Кущевской 16:45 В Усть-Лабинске в 2023 г. отремонтируют шесть артезианских скважин 16:17 Владимир Путин поручил упростить использование карты болельщика 16:17 В Краснодаре уже более 10 тыс. жителей приняли участие в субботниках 15:51 Кондратьев вручил награды сотрудникам краевого управления Росгвардии