Краснодар, 30 марта - Юг Times. В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении полицейских, незаконно вмешавшихся в деятельность индивидуального предпринимателя.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, в декабре 2017 года двое полицейских подменили функции должностных лиц органов государственного противопожарного надзора и вмешались в работу бизнесмена, не имея на то достаточных оснований.
Они незаконно возбудили в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении, а также изъяли у него 724 единицы товара. Впоследствии дело прекращено судом за отсутствием события правонарушения. В итоге они причинили предпринимателю ущерб в размере более 1,2 млн рублей.
Материалы проверки направили в СО по Сочи краевого СУ СК РФ. В отношении сотрудников полиции возбудили уголовное дело. Расследование находится на контроле прокуратуры города.
За всеми важными новости следите в Telegram-канале «Юг Times» и на канале «Яндекс.Дзен»