Краснодар, 29 марта - Юг Times. В восьми районах Кубани преступность снизилась в среднем на 11%, сообщает пресс-служба администрации края.
Начальник управления региональной безопасности администрации края Николай Колганов провел в Кореновске зональное совещание по профилактике правонарушений.
В мероприятии также приняли участие руководители районных подразделений полиции, отделов по работе участковых, отделов по делам несовершеннолетних и представители администраций муниципалитетов.
На встрече были подведены итоги работы по профилактике правонарушений в Тихорецкой зоне края. Рассматривались показатели за 2017 год и два месяца 2018 года по Тихорецкому, Кореновскому, Белоглинскому, Кущевскому, Новопокровскому, Выселковскому, Крыловскому и Павловскому районам.
Николай Колганов отметил, что за минувший год во всех упомянутых муниципалитетах наблюдается снижение количества преступлений. Лучшая динамика отмечена в Крыловском, Павловском и Тихорецком районах.
На сегодняшний день в охране общественного порядка в Тихорецкой зоне задействованы 51 народная дружина и 8 общественных объединений правоохранительной направленности. Их общая численность — свыше 1 тысячи человек.
С их участием только за два месяца текущего года было выявлено 89 административных правонарушений и задержано 53 человека.
За всеми важными новости следите в Telegram-канале «Юг Times» и на канале «Яндекс.Дзен»