Краснодар, 19 марта - Юг Times. В Красноармейском районе 20-летнего местного жителя обвиняют в убийстве родной бабушки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
О безвестном исчезновении 70-летней женщины 16 марта 2018 года в полицию сообщил ее сын. Он рассказал, что не видел мать с 13 марта. Проведя доследственную проверку, правоохранители решили возбудить уголовное дело по статье «Убийство».
При расследовании обстоятельств пропажи пенсионерки выяснилось, что она жила в станице Полтавской вместе со своим внуком. Между ними зачастую происходили ссоры. Один из конфликтов случился как раз 13 марта. Проснувшись ночью, молодой человек разбудил бабушку, ударил ее по голове тупым предметом и начал душить веревкой. От перекрытия дыхательных путей женщина скончалась.
Затем парень положил тело пенсионерки в мешок, вывез на окраину станицы и оставил в канале. О произошедшем парень никому не рассказал. Спустя три дня его задержали в Ленинградском районе.
Молодого человека взяли под стражу. Правоохранители продолжают устанавливать обстоятельства совершенного преступления.
За всеми важными новости следите в Telegram-канале «Юг Times» и на «Яндекс.Дзене»