Краснодар, 7 марта – Юг Times. В Абинском районе отрыли комплекс по товарной обработке фруктов. Сумма инвестиций составляет 58 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Новое предприятие посетили заместитель губернатора Андрей Коробка и министр сельского хозяйства региона Федор Дерека.

Ранее предприятие запустило фруктохранилище с искусственным охлаждением и регулируемой атмосферой мощностью единовременного хранения 8,4 тыс. тонн.

— Подобные предприятия с полной технологической цепочкой – это то, к чему мы стремимся в каждом направлении АПК, в том числе в садоводстве. Для развития отрасли важно не только закладывать новые сады, но и строить, обновлять инфраструктуру — фруктохранилища, которые позволят круглогодично и качественно хранить продукцию, а также линии по фасовке продукции, — подчеркнул Андрей Коробка.

Вице-губернатор также подчеркнул, что в Краснодарском крае на садоводство как на приоритетное направление АПК каждый год увеличиваются суммы господдержки — к 2018 году она выросла до 500 млн рублей.


Подборка самых интересных новостей — в Telegram-канале «Юг Times»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube