Краснодар, 2 марта – Юг Times. В 2018 году в школах краевой столицы введут 3350 мест, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Евгений Первышов отметил, что вместе со строительством школ необходимо выполнить подключение этих социальных объектов к сетям тепло-, водо- и электроснабжения.
— Рассчитываю, что подрядные и ресурсоснабжающие организации справятся с намеченными на 2018 год задачами. Графики строительства социальных объектов должны быть строго выполнены, — добавил мэр города.
Как рассказал директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов, в текущем году планируют ввести в эксплуатацию более 3 тысяч мест в школах за счет федеральных программ и выкупа построенных зданий. Кроме того, в рамках федеральной программы «Жилище» планируется ввести 700 мест в детских садах.
Подборка самых интересных новостей — в Telegram-канале «Юг Times»