Краснодар, 1 марта – Юг Times. Разбирательство по иску Центробанка РФ о признании краснодарского банка «Новопокровский» банкротом перенесено на 29 марта, передает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на Арбитражный суд Краснодарского края.

Заседание отложили в связи с ходатайством учредителя банка, которому требуется дополнительное время для ознакомления с материалами дела.

Напомним, в декабре 2017 года ЦБ РФ отозвал лицензию у банка «Новопокровский», а затем потребовал признать эту финансовую компанию банкротом с последующей ликвидацией банка.

В материалах регулятора значится следующее обвинение: «Банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного представления информации и достоверности направлявшихся в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю».


Подборка самых интересных новостей — в Telegram-канале «Юг Times»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube