Погода
16 Февраля 2018
Происшествия

Двое подростков пытались убить в Краснодаре школьницу и ограбить ее квартиру

Источник фото: mos.news

Краснодар, 16 февраля - Юг Times. Октябрьский районный суд Краснодара признал двоих подростков 15 и 16 лет виновными в покушении на убийство и в разбое.

Во время судебного разбирательства было установлено, что в сентябре 2017 года двое парней решили убить 15-летнюю школьницу и похитить из квартиры ее матери имущество. О том, что в семье девушки есть ценности, знал один из злоумышленников, друживший с жертвой.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, парни договорились, что один из них возьмет кухонный нож и нанесет удар школьнице. Днем 22 сентября они пришли к многоэтажке на улице Пушкина в Краснодаре и выманили девушку из квартиры. Один из злоумышленников приобнял жертву, а второй в это время нанес ей ножевые удары в шею, грудь, спину, а также ногой по голове.

Однако пострадавшая начала оказывать сопротивление, и подростки не смогли завершить начатое.

Суд приговорил одного из парней к лишению свободы в воспитательной колонии на 8,5 лет, второго — на 8 лет.  


Подборка самых интересных новостей — в Telegram-канале «Юг Times»

Читайте также:

На Кубани в суд передано дело о незаконном обороте мефедрона и отмывании денег
24 Марта
Происшествия

На Кубани в суд передано дело о незаконном обороте мефедрона и отмывании денег

Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
На Кубани суд вынес приговор экс-полицейскому за смертельное ДТП
24 Марта
Происшествия

На Кубани суд вынес приговор экс-полицейскому за смертельное ДТП

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
Землетрясение магнитудой 3,4 зафиксировали в Сочи
24 Марта
Происшествия

Землетрясение магнитудой 3,4 зафиксировали в Сочи

Объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения работают в штатном режиме.
В Туапсинском районе девочка выпала с третьего этажа школы из-за плохой оценки
23 Марта
Происшествия

В Туапсинском районе девочка выпала с третьего этажа школы из-за плохой оценки

Инцидент произошел в селе Дефановка. О произошедшем стало известно в соцсетях.
В Сочи 19-летний житель Крыма осужден за повторную демонстрацию нацистской символики
23 Марта
Происшествия

В Сочи 19-летний житель Крыма осужден за повторную демонстрацию нацистской символики

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ России по краю.
19:11 Спортсменка Кубани стала чемпионкой мира по боксу 17:20 В Краснодаре проведут патриотический автомарш 16:26 В департаменте потребительской сферы Кубани разъяснили новые правила для летних кафе 14:50 Более 100 казаков Кубани примут участие в Параде Победы на Красной площади 13:10 Евгений Наумов прокомментировал отмену концерта Ани Лорак 12:36 В Краснодарском крае за сутки подтвердили 291 случай COVID-19 12:02 В РФ упрощен порядок отбора участников программы продвижения российского ПО 10:23 Кондратьев поздравил работников культуры Кубани с профессиональным праздником 09:26 В центральной части Краснодара устранили аварию на теплосетях 20:51 Средства ПВО РФ сбили три снаряда РСЗО HIMARS за сутки