Краснодар, 14 февраля - Юг Times. 15 февраля в Сочи официально открывается Российский инвестиционный форум. Делегации, представители власти и бизнеса уже прибывают на кубанский курорт.

Накануне официального открытия мероприятия в Сочи приехал и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он посмотрел стенд региона и оценил инвестиционные предложения муниципалитетов.

По данным пресс-службы кубанской администрации, на форуме будут представлены 440 инвестиционных предложений на сумму 187 миллиардов рублей.

Все проекты края разделены на семь экономических зон в соответствии со Стратегией социально-экономического развития региона до 2030 года. Однако некоторые предложения объединяют зоны. Например, Предгорная и Черноморская территории представили проекты в санаторно-курортной сфере.

— Одно из основных условий инвестиционных проектов, представленных на форуме, является их соответствие потребностям территории, — сказал губернатор. — Подход ко всем предложениям по строительству в туристической сфере один — сохранить единый облик курортных территорий Кубани. Любое новое строительство должно стать дополнительным украшением наших курортов.

Перед стартом инвестфорума в Сочи губернатор посетил стенд Кубани

Оценил Вениамин Кондратьев и предложения в сфере промышленности и АПК. Например, в Туапсинском районе хотят построить завод по производству одноразовой посуды для гостиниц, а в Северной и Центральной зонах края есть много проектов в сфере сельхозпереработки и тепличного овощеводства.

Как отметил глава региона, уровень подготовки муниципалитетов к форуму высок, и в целом проекты соответствуют потребностям рынка и жителей края.

Перед стартом инвестфорума в Сочи губернатор посетил стенд Кубани

В преддверии форума в Сочи губернатор Вениамин Кондратьев дал интервью «Юг Times» и рассказал о предстоящем бизнес-мероприятии в олимпийской столице и о его влиянии на экономику региона.


Подборка самых интересных новостей — в Telegram-канале «Юг Times»

За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube