Краснодар, 13 февраля - Юг Times. В Сочи в отношении начальника филиала по Адлерскому району УФСИН по краю возбудили уголовное дело по обвинению в халатности, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
По версии следствия, в уголовно-исполнительную инспекцию для исполнения поступило 52 приговора суда в отношении осужденных к наказаниям, не связанных с лишением свободы. Сотрудник ведомства своевременно не передал документы подчиненным для контроля за исполнением наказания. В результате до ноября 2017 года осужденные не отбывали наказание, в это время их никто не контролировал.
Кроме того, длительная нерегистрация судебных приговоров приводит к нарушению прав самих осужденных. Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Подборка самых интересных новостей — в Telegram-канале «Юг Times»