Краснодар, 7 февраля - Юг Times. В кубанской столице задержали мужчину, разыскиваемого полицией Свердловской области по подозрению в совершении кражи и в убийстве женщины.
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области сообщила, что 9 ноября 2017 года в деревне Белоярского района был найден труп молодой девушки, а из дома убитой пропали драгоценности.
Правоохранители выяснили, что погибшая познакомилась в социальных сетях с мужчиной, который предлагал свои услуги по рисованию татуировок. По камерам наружного видеонаблюдения стражи порядка установили, что девушка приехала к себе домой с новым знакомым, а спустя какое-то время подозреваемый уже вышел из здания один.
Личность мужчины установили, но он успел скрыться, уехав в другой регион. За несколько месяцев мужчина посетил Екатеринбург, Пермь, Москву, Сочи и наконец добрался до Краснодара. Все это время он также знакомился с жертвами через социальные сети, приходил к ним домой и грабил.
В кубанской столице преступника «ловили на живца». Оперативники от имени девушки общались с ним в интернете. Встреча должна была произойти в Прикубанском округе. Но мужчина почуял неладное и всю ночь прятался в частном секторе в носках и нижнем белье.
Мужчину в итоге задержали и этапировали в Екатеринбург на самолете. Известно, что злоумышленник ранее уже привлекался к ответственности. В криминальных кругах он известен под именем Антип.
Подборка самых интересных новостей — в Telegram-канале «Юг Times»