Краснодар, 30 января - Юг Times. 104 миллиона рублей вложат в 2018 году в Адыгею. Эти средства предусмотрены для развития сельских территорий республики.
Уже известно, что в наступившем году будет завершено строительство школы в хуторе Хапачев. Также власти республики направили деньги на завершение работ в физкультурно-оздоровительном комплексе в хуторе Тихонов. Здесь уже было освоено 2,7 миллиона рублей, на «подмогу» прибыли еще 2,4 миллиона.
Кроме того, средства направляют на газификацию, водоснабжение, строительство культурно-досуговых учреждений, фельдшерско-акушерских пунктов, улучшение жилищных условий молодых семей.
Министр сельского хозяйства Адыгеи Юрий Петров сообщил, что на реализацию мероприятий по программе развития сельской территории республики за последние 4 года было направлено 165 миллионов рублей.
Подборка самых интересных новостей — в Telegram-канале «Юг Times»