Краснодар, 29 января - Юг Times. В Сочи проведут альтернативный турнир для недопущенных на Олимпиаду в Южную Корею российских спортсменов, сообщают «Известия».

Как сообщил источник в Министерстве спорта РФ, турнир проведут на курорте в ближайшее время. В этих соревнованиях смогут принять участие от 500 спортсменов. Планируется, что кроме россиян пригласят и иностранных спортсменов, которые по разным причинам не получили олимпийские лицензии.

— Сочи готов к проведению соревнований самого высокого международного уровня. Все объекты, которые были использованы на Олимпиаде 2014 года, находятся в отличном состоянии и готовы принять атлетов хоть завтра. Поэтому большинство соревнований для тех, кого МОК не пустил в Пхенчхан, состоятся именно в Сочи.

Ранее министр спорта РФ Павел Колобков заявил о том, что идет активная работа над деталями альтернативных соревнований.

Напомним, что на зимние Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее получили приглашения 12 кубанских спортсменов.

В Краснодаре 3 февраля также пройдет митинг в поддержку спортсменов.  

За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube