Краснодар, 26 января - Юг Times. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту произошедшего на курорте инцидента — медсестра и санитарка оставили на улице тяжелобольного пациента.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, утром 25 января мужчина поступил в городскую больницу с переломом костей носа и другими повреждениями, а также с интоксикацией организма.
Позже в тот же день сотрудницы больницы выкатили пациента на инвалидной коляске и оставили его на тротуаре возле гаражей. Очевидцы вызвали медицинскую бригаду, которая впоследствии вновь госпитализировала мужчину.
Следствие изучит и проанализирует действия медицинского персонала и врачей по оказанию помощи пациенту.
Напомним, инцидент с пациентом в сочинской больнице на контроль взял руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Подборка самых интересных новостей — в Telegram-канале «Юг Times»
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube