Погода
19 Января 2018
Происшествия

Суд постановил взять под стражу застройщика из Новороссийска

Краснодар, 19 января - Юг Times. Краснодарский краевой суд постановил заключить под стражу на время предварительного следствия застройщика из Новороссийска.

При расследовании правоохранители выяснили, что бизнесмен руководил строительной компанией, которая должна была возвести многоэтажку в 15 микрорайоне Новороссийска. С 31 октября 2013-го по 5 мая 2017 года с дольщиками заключили 406 договоров на общую сумму более 1,2 миллиарда рублей.

Однако 221 миллион рублей из этих средств застройщик направил на иные нужды, не связанные со строительством дома. Кроме того, за бизнесменом числился долг перед подчиненными — 30 работников компании на протяжении более 2 месяцев не получали зарплату. Сумма составила более 1,4 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, 29 декабря 2017 года Октябрьский районный суд города-героя отказал в ходатайстве следователя, который просил продлить мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу. Фемида постановила направить бизнесмена под домашний арест, несмотря на степень общественной опасности совершенных преступлений и на то, что ранее обвиняемый находился в федеральном розыске.

Краснодарский краевой суд встал на сторону прокуратуры и изменил решение. В заключении застройщик пробудет на время предварительного следствия — до 5 февраля 2018 года.


Подборка самых интересных новостей — в Telegram-канале «Юг Times»

Читайте также:

В Туапсе грузовой поезд насмерть сбил мужчину

В Туапсе грузовой поезд насмерть сбил мужчину

Погибшим оказался мужчина без определенного места жительства 1972 года рождения.
В Крыловском районе найден подозреваемый в совершенном 20 лет назад убийстве

В Крыловском районе найден подозреваемый в совершенном 20 лет назад убийстве

Установлена причастность к убийству 43-летнего знакомого пропавшей.
В Краснодаре Сенной рынок эвакуировали из-за подозрительной сумки

В Краснодаре Сенной рынок эвакуировали из-за подозрительной сумки

В настоящее время устанавливается владелец сумки.
Число пострадавших при падении трибуны в Ростове-на-Дону выросло до 36

Число пострадавших при падении трибуны в Ростове-на-Дону выросло до 36

Об этом сообщил губернатор области Василий Голубев.
На территорию Ильского НПЗ в Северском районе ночью упал еще один беспилотник

На территорию Ильского НПЗ в Северском районе ночью упал еще один беспилотник

Пожара не произошло, инфраструктура завода повреждений не получила.
11:38 В Краснодаре на 8 рублей снизилась стоимость проезда в общественном транспорте 11:33 Команда Кубани победила в номинации «Прорыв года» фестиваля «Российская студенческая весна» 10:55 Four-Footers at Road Bifurcation 10:40 В Краснодарском крае реализуют 27 проектов импортозамещающих промышленных производств 10:05 В Новокубанском районе столкнулись две легковушки, погибли два человека 09:18 Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Международным днем защиты детей 08:53 В Туапсе грузовой поезд насмерть сбил мужчину 07:58 Губернатор Кубани пожелал удачи выпускникам на ЕГЭ по математике 07:44 Около 700 тысяч жителей Кубани проголосовали за территории для благоустройства в 2024 году 22:05 В Краснодаре наградили журналистов еженедельника «Юг Times»