Краснодар, 18 января - Юг Times. В станице Темижбекской Кавказского района построили новую мощную котельную, которая сможет обеспечить теплом и горячей водой 22 многоэтажки и ряд социальных объектов — больницу, детский сад, Дворец культуры.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, строительство котельной началось летом 2017 года. В ее возведение вложили 23,5 миллиона рублей. Большая часть этой суммы — 21,5 миллиона — поступила из краевой казны.
— Это современный, мощный объект, оборудованный по последнему слову техники, — отметил во время мероприятия по запуску котельной вице-губернатор Анатолий Вороновский.
Отметим, что котельную в Кавказском районе строили по программе «Развитие топливно-энергетического комплекса», в рамках которой из регионального бюджета в 2017 году было выделено 250 миллионов рублей.
Подборка самых интересных новостей — в Telegram-канале «Юг Times»