Краснодар, 16 января - Юг Times. Для жителей краевой столицы обследуют и оборудуют места для крещенских купаний. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Безопасность во время Крещения обсудили в ходе совещания под руководством вице-мэра Виталия Косенко.

— Задача — максимально задействовать возможности администрации города, правоохранительных органов, казачества и православного духовенства для обеспечения полной безопасности в местах празднования Крещения Господня в храмах и на водных объектах общего пользования, — подчеркнул Виталий Косенко.

Как сообщил начальник управления гражданской защиты Василий Крамаренко, места омовения уже обследуют водолазы. Также устанавливаются специальные палатки для переодевания, резервные системы уличного освещения и обустраиваются места входа и выхода из воды.

С вечера 18 января и весь день 19 января в городе будут дежурить 61 человек, 10 единиц техники и восемь плавсредств. На выявление неучтенных мест массового омовения в патруль выйдут две мобильные группы спасателей. На дежурство выйдут более 450 полицейских.

Напомним, что в Краснодаре выделили шесть мест для проведения крещенских купаний. С перечнем можно ознакомиться на сайте администрации. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Instagram

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube