Краснодар, 14 января - Юг Times. ГУ МЧС России по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение по сильному ветру и волнению морю на территории региона, передает пресс-служба ведомства.
В течение всего дня 14 января в Новороссийске будет сохраняться ураганный ветер, его скорость составит около 35-38 метров в секунду, а высота волн — 1,5-3 метра. Кроме того, возможно обледенение судов и наблюдение такого явления как парение моря.
Спасатели рекомендуют не выходить в море на плавательных средствах и следить за сообщениями об изменении погодных условий.
В случае ЧС действует единый номер пожарных и спасателей — 101 и телефон доверия — +7 (861) 268-64-40.
Напомним, из-за сильного ветра 13 января была приостановлена работа Керченской переправы. По последним данным, на ней скопилось около тысячи автомобилей. В портах организовано горячее питание.
Также накануне сильный ветер в Новороссийске повалил новогодние елки, стоявшие на улице.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook