Краснодар, 11 января - Юг Times. Житель Староминского района помог полицейским задержать грабителя, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
С сообщением о краже в дежурную часть обратилась местная жительница, у которой из дома пропал кошелек с деньгами и банковскими картами.
Случайным свидетелем происшествия стал местный житель Александр Пыдык. Он заметил подозрительного незнакомца, когда тот покидал домовладение соседки. Мужчина на своем автомобиле начал преследование грабителя, а потом дождался удобного момента и скрутил его. Он удерживал вора до приезда полицейских.
У 43-летнего задержанного мужчины изъяли похищенное имущество, а его самого доставили в отдел полиции. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.
Оказавший содействие полицейским Александр Пыдык в ближайшее время будет отмечен руководством ОМВД России по Староминскому району.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook