Краснодар, 11 января - Юг Times. На Кубани 12-15 января ожидается сильное похолодание. Жителей края ждут снег, метель и гололед, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

По данным синоптиков, на территории региона усилится северо-восточный ветер, его порывы могут достигать 12-17 м/с. На участке от Анапы до Джубги — до 20-25 м/с. Днем 13 января ветер усилится, ночью и утром 15 января на Черноморском побережье его скорость может достичь 25-30 м/с. В Новороссийске также ожидается ураганный ветер – до 30-34 м/с.

Понизится температура воздуха на территории Кубани. В ночные часы до -7…-12 градусов, днем — 0…-5 градусов. Ночью и утром 12 января в южной половине края ожидаются мокрый снег и дождь, местами гололед, а 14 и 15 января — снег, метель. В северных и восточных районах возможно ухудшение видимости.

Жителей и гостей Кубани просят соблюдать меры безопасности.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube